365体育投注_360足球直播

图片
  • 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: 关于“*365体育投注_360足球直播县医保局”问题的回复
提交时间: 2022-05-11

回复内容

回复部门: *365体育投注_360足球直播县大数据中心
回复时间: 2022-05-12
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县医保局为您做出以下答复:

经查实,由于*365体育投注_360足球直播县医疗保险经办中各个业务科室每天政策咨询和业务经办电话多,导致患者张*在咨询相关政策时电话占线,已安排专人电话回复张*本人,并将相关特殊药品报销政策给与解释。

2022年5月12日11时40分左右,*365体育投注_360足球直播县医疗保险经办中心及时联系张*本人,并将相关特殊药品管理政策给予解释,持患者本人住院病历、身份证复印件到*365体育投注_360足球直播县县医院、渭北中心医院医保科进行申报,审批通过后持相关报销资料到*365体育投注_360足球直播县城乡居民慢病股办理报销。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: